В убийстве преподавателя ТюмГНГУ обвиняются 3 человека

Следствие продолжается

В Тюмени трое местных жителей обвиняются в убийстве преподавателя ТюмГНГУ, доктора медицинских наук и академика Российской академии естествознания Светланы Квашниной. Следственным отделом по городу Тюмени предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц, сопряженном с разбоем.

В ходе следственно-оперативных мероприятий по «горячим следам» злоумышленники были установлены и задержаны, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СК по Тюменской области. В настоящее время ведется следствие и устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

По данным следствия, в начале января 2013 года знакомый с преподавателем 19-летний обвиняемый решил совершить на нее разбойное нападение. Предполагая, что у женщины находится крупная сумма денег на банковской карте, он поделился своим планом с двоюродным  братом и его знакомым. В дальнейшем злоумышленники решили убить профессора, полагая, что во время разбоя она узнает их и сдаст в полицию.

21 января 2013 года обвиняемые подъехали к дому Светланы Квашниной, взяв с собой сменную одежду, маски, матерчатые перчатки, а также веревку для удушения и нож. Потерпевшая, находясь в своей квартире, не догадываясь о преступных намерениях своего 19-летнего знакомого, открыла дверь, когда тот позвонил в звонок и представился.

Далее все пошло по четко спланированной схеме. Двое молодых людей остались в квартире, а третий, не заходя внутрь, вернулся в машину и наблюдал за окружающей обстановкой.

По версии следствия, двое злоумышленников напали на потерпевшую, достали веревку и душили ее до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаков жизни.

Далее злоумышленники обнаружили в комнате сумку, в которой находились деньги и банковские карты убитой, а также мобильный телефон с пин-кодами карт. Перед уходом один из обвиняемых нанес не менее 2 резаных ран потерпевшей. После чего злоумышленники скрылись с места преступления и сняли с карточки деньги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни