В Тюменской области создадут 20 тысяч рабочих мест

На новых производствах, в смежных отраслях и в сфере строительства

За последние 30 лет Тюменская область совершила индустриальный рывок. Об этом, в рамках ежегодного послания областной думе, заявил глава региона Владимир Якушев.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», по словам губернатора индекс промышленного производства 185%, тогда как общероссийский показатель остается на уровне 110%.

Отметим, что по данному показателю регион вошел в тройку лидеров. Это объяснимо тем, что за последние пять лет в области появились новые отрасли производства, такие как добыча нефти и нефтепереработка.

Был запущен Уватский проект, построен «Антипинский НПЗ», также воплощаются проекты «Сибура». Также, в сотрудничестве с мировыми лидерами, развивается рынок нефтесервиса. На территории области работают «Bentec Drilling & Oilfield Systems», «Baker Hughes Inc», «Schlumberger».

Главный эффект, обратил внимание глава региона, это решение проблемы безработицы. На новых производствах откроется в общей сложности пять тысяч рабочих мест, мультипликативный эффект дал еще 15 тысяч рабочих мест в смежных отраслях и области строительства.

Как заметил Владимир Якушев в 2006 году, в аналогичном послании он говорил об образе будущего региона, и сейчас, подчеркнул губернатор, можно отметить, что область уже воплотила часть этого будущего в жизнь. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни