В Тюменской области появится крупный иностранный завод

Региональные власти оказывают содействие зарубежным инвесторам

Немецкая компания «Schattdecor» построит в Тюменской области завод по производству меламиновой пленки для мебельной индустрии. Предполагается, что к весне 2014 года проектная мощность составит 60 миллионов квадратных метров продукции в год.

Сегодня, 5 октября, глава региона Владимир Якушев ознакомился с ходом строительных работ, упомянув о перспективах завода, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора. «Продукция предприятия охватит территорию от Урала до Дальнего Востока», – отметил губернатор.

Проект находится под патронажем региональной власти, оказывающей инвесторам содействие. В частности, предприятие пользуется региональными налоговыми льготами. Вместе с тем инвестиции в проект составили около одного миллиарда рублей.

Ранее в ходе беседы с Владимиром Якушевым глава «Schattdecor-Россия» Диттер Шукман отметил, что выбор Тюменской области для строительства завода обусловлен спросом на продукцию за пределами Урала и благоприятным инвестиционным климатом в регионе. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Тюменской области появится крупный иностранный завод”

  1. андрей

    в последнее время пугает как легко разные заводы начали строиться. не хочется заводов, особенно химических. лучше бы курорты на источниках. а люди?чем дышать будем и что пить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни