В Тюменской области построят молочный комплекс за 5,6 миллиарда рублей

Реализация проекта начнется в 2013 году

Правительство Тюменской области и группа компаний «ДАМАТЕ», возглавляемая Наумом Бабаевым, объединяют усилия для строительства крупного молочного комплекса на территории региона в 2013 году. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе холдинга, «ДАМАТЕ» намерено инвестировать 5,6 миллиарда рублей в реализацию проекта. Инвестиции будут направлены на строительство в области молочно-товарного комплекса, который, помимо двух коровников на 4400 голов каждый, будет включать два промышленных и один вспомогательный доильные залы, репродукционный центр с телячьей деревней, мощности для хранения кормов и всю необходимую инфраструктуру. В настоящее время уже подготовлено проектное решение фермы, после подписания соглашения специалисты «ДАМАТЕ» приступят к его дальнейшей разработке и привязке.

По условиям соглашения, в Тюменской области будет построен молочно-торговый комплекс на 8,8 тысячи стойломест. После выхода на проектную мощность объем производства молока составит 88 тысяч тонн в год. С учетом субсидирования со стороны региона срок окупаемости проекта составит семь лет после выхода на полную проектную мощность.

Правительство Тюменской области готово рассмотреть вопрос о предоставлении субсидий. Реализация проекта будет осуществляться в рамках «Государственной программы по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции на 20132020 годы».

На молочных комплексах будет создано порядка 350 рабочих мест. Стороны также рассчитывают, что реализация проекта обеспечит развитие смежных производств и, соответственно, появление новых рабочих мест.

Председатель правления Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО, член совета директоров компании «Русмолко» Андрей Даниленко и в дальнейшем будет курировать реализацию проекта в Тюмени. Компания «Русмолко» выступит в качестве ведущего консультанта проекта.

Подписи под документом поставили губернатор Тюменской области Владимир Якушев, генеральный директор ООО УК «ДАМАТЕ» Наум Бабаев, генеральный директор ООО АПК «ДАМАТЕ» Римантас Мацкевичюс.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Тюменской области построят молочный комплекс за 5,6 миллиарда рублей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни