В Тюмени построят мост через Транссибирскую магистраль

Первый переход достроят в 2013 году

В Тюмени построят пешеходный мост над Транссибирской магистралью. 3 подземных и 1 надземный переход построят на развязке по улице Монтажников в Тюмени. Об этом рассказал заместитель генерального директора «Мостострой-12» Алексей Игнатьев.

Первый подземный переход будет расположен в районе пересечения улиц Монтажников и Широтной, второй – под улицей 30 лет Победы, третий – под улицей 50 лет ВЛКСМ. Единственный надземный переход разместят через Транссибирскую магистраль.

По словам Алексея Игнатьева, новый пешеходный мост через железную дорогу возводится потому, что старый попадает в ось транспортной развязки. Сейчас ведется работа на первых 5 опорах. В этом году планируется полное завершение строительства перехода. По прогнозам Игнатьева, развязку построят за 2,5–3 года. Кроме того, параллельно производится перенос инженерных сетей: тепла, канализации и воды.

Развязка протяженностью 1,7 км будет иметь 9 съездов. При этом на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы запланированы съезды и въезды в виде «клеверного листа», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства Тюменской области. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “В Тюмени построят мост через Транссибирскую магистраль”

  1. Володимиж

    «…у нас переход 50м у театра за 3 года построить не могут и денег ухлопали кучу…» — нынче как и овёс — девчонки тоже дорожают.

    1. Валерий

      В Москве за год строят 10км метро, у нас переход 50м у театра за 3 года построить не могут и денег ухлопали кучу

    2. Сергей

      Потому что на московском 4 съезда, а тут будет 9. И железную дорогу с ее огромным транспортным потоком не перекроешь и в объезд не пустишь. Я так думаю…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни