В Тюмени открылась масштабная дорожная развязка

Новый объект должен повысить безопасность движения

Сегодня, 1 ноября, торжественно открылась транспортная развязка на Московском тракте в Тюмени. Масштабный дорожный объект введен в эксплуатацию за шесть месяцев. На очереди еще 25 объектов, которые построят до 2015 года.

Комментируя запуск развязки, замгубернатора Евгений Заболотный рассказал, что еще шесть крупных объектов транспортной инфраструктуры появятся вокруг Тюмени до 2015 года, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Тюменской области. «На сегодняшний день в работе шесть крупных объектов транспортной инфраструктуры вокруг Тюмени, которые сыграют важную роль в организации дорожного движения. Мы работаем совместно с «Мостостроем 11» на развязке по улицам Мельникайте – Широтная. «Мостострой 12» уже вышел на крупный объект в створе улицы Монтажников. В планах – старт ремонта и строительства двух крупных мостов через Туру. И еще один важный объект находится на выезде из города в сторону Тобольска. Строительство объектов рассчитано до 2015 года», – рассказал он.

По словам замгубернатора, в общей сложности 25 объектов будут возведены за счет бюджета города и 10 – на региональные средства. «Город будет обеспечен комфортной для автомобильного движения инфраструктурой. Проектирование этих объектов начнется после 2015 года», – подытожил он.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов отметил, что развязка позволит упорядочить автомобильное движение в этом районе и обеспечит безопасность.

Глава администрации Тюмени Александр Моор отметил, что проходит госэкспертизу проект по расширению  Московского тракта. «Думаю, что до конца года экспертизу пройдем, объявим конкурс и в 2013 году начнется расширение улицы Московский тракт до кольца с пересечением улицы Калинина. После введения в эксплуатацию крупной транспортной развязки Московский тракт будет перегружен автомобилями, поэтому расширение улицы просто необходимо. Конечно, автовладельцам придется потерпеть, строительство и расширение невозможно без перекрытия полос. Но итогом станет комфортная и удобная дорога», – отметил он.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни