В Тюмени осуждены убийцы местного бизнесмена

Предприниматель отказывался платить «дань»

Сегодня, 6 декабря, Тюменский областной суд приговорил злоумышленников, убивших бизнесмена, к 35 годам заключения на двоих.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Малика Насибова и 21-летнего Анара Исмаилова. Они признаны виновными по пункту «ж» части 2 статьи 105 «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Кроме того, Насибов осужден по части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Как установлено следствием, с июня 2011 года Насибов и Исмаилов под предлогом оказания помощи заключенным соотечественникам ежемесячно собирали деньги со своих земляков-коммерсантов на рынке «Привоз» в Тюмени. Между тем один из предпринимателей отказывался платить дань.

28 августа 2011 года злоумышленники, вооруженные ножами, убили 41-летнего предпринимателя за очередной отказ. Кроме того, Насибов покушался и на жизнь 35-летнего брата коммерсанта, который пытался защитить своего родственника. Благодаря оказанной помощи мужчина остался жив.

После совершения преступления Насибов и Исмаилов покинули территорию Тюменской области, однако 1 сентября 2011 года в ходе розыска были задержаны по дороге из Екатеринбурга в Пермь.

Суд приговорил Насибова к 18 годам, а Исмаилова – к 17 годам заключения. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни