В Тюмени осудили экс-подполковника полиции

Он получил условный срок по обвинению в 2 преступлениях

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор бывшему заместителю начальника отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», расположенного в Нижней Тавде. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, подполковник полиции Олег Каташов признан виновным в превышении должностных полномочий и применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.286 и ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Установлено, что вечером 5 октября 2011 года Каташов, в состоянии алкокогольного опьянения, без всяких законных оснований забрал у несовершеннолетнего мотоциклиста водительские права. В результате подросток добирался домой на попутках.

Позже местные жители сообщили в дежурную часть, что Каташов на служебном автомобиле разъезжает по селу. Когда инспектор ДПС, прибывший по вызову, попытался составить в отношении дебошира административный протокол за нарушение правил дорожного движения, подполковник избил его. Потерпевший неделю находился на стационарном лечении в больнице.

Поначалу Каташов отрицал свою вину, но Центральный районный суд Тюмени признал экс-полицейского виновным и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни