В Тюмени ликвидируют фонд развития и поддержки предпринимательства

С середины марта

В середине марта фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области официально перестанет существовать как таковой и превратится в региональное инвестиционное агентство. Планируется, что Минюст зарегистрирует структуру 15 марта.

Однако, несмотря на смену названия, агентство сохранит все старые функции фонда. Вместе с тем его деятельность будет дополнена сопровождением инвестпроектов стоимостью до 300 млн рублей. Проекты, стоимость которых превысит данную сумму,  останутся в ответственности областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. Прежде чем попасть в список партнеров инвестиционного агентства Тюменской области, предприниматели пройдут отбор на уровне муниципальных образований, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента.

В задачи агентства входит создание так называемого «зеленого коридора». Таким образом, структура будет рассматривать вопросы о помощи в оформлении земельного участка и подключении к сетям до финансирования. Тюменское инвестагентство  будет рассматривать проекты по всем видам деятельности, кроме торговли. При этом инвестиционные проекты получат сопровождение при наличии у предпринимателя не менее 10% собственных средств на его реализацию. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни