В Тюмени договорились с Минобороны искать без вести пропавших солдат

В регионе прошли традиционные патриотично-памятные мероприятия

Сегодня в Тюмени состоялась встреча с матерями, вдовами и семьями военных, погибших в локальных конфликтах, которые произошли в новейшей истории России. 

Комплекс мероприятий включал в себя возложение цветов к памятнику жертвам войны в Афганистане, молитва в часовне, проведение тематического круглого стола и торжественный концерт. В Тюмень приехали известные общественники, представители Комитета солдатских матерей.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов вручил государственные награды. Экс-заместитель полпреда в УрФО Сергей Сметанюк, который является организатором и идейным вдохновителем встреч памяти, отметил, что сегодня существуют договоренности с Министерством обороны РФ по взаимодействию в поиске и идентификации неопознанных погибших в ходе Чеченских кампаний и войны в Афганистане. 

«Есть неопознанные ребята. Мы будет более активно сотрудничать с минобороны для проведения поисков и проведения соответствующих экспертиз. Богородское кладбище, где братская могила погибщих солдат в Чечне, будем приводить в приличный вид. На круглом столе обсудили развитие памятного комплекса в Тюмени, открытие второй очереди и Технологии патриотического воспитания молодежи в соответствии с указами президента Владимира Путина», – рассказал «Правде УРФО» Сергей Сметанюк.

На встрече присутствовали представители 221 семьи погибших в горячих точках солдат и офицеров российской армии. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни