В Тюмени директора финансовой фирмы обвинили в крупном мошенничестве

Руководитель похитил 1,5 миллиона рублей у своих клиентов

Прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора фирмы ООО «Вердикт» Яны Ревягиной, совершившей ряд мошенничеств на полтора миллиона рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, обвинение вынесено в соответствии с частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По данным следствия, Ревягина в период с февраля 2011 года по февраль 2012 года  заключала с гражданами договоры на оказание юридических услуг по возврату банковских комиссий по кредитным договорам. Стоимость ее услуг составляла от 2,5 тысячи рублей до 55 тысяч рублей. Получая деньги, руководитель фирмы не принимала никаких мер по взысканию с банков незаконно удержанных с граждан банковских комиссий.

От действий директора ООО «Вердикт» пострадало более 140 человек. Размер причиненного им ущерба составил свыше полутора миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения и его вручения материалы уголовного дела будут направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни