В Тюмени будут судить недобросовестного застройщика

Следствие по уголовному делу завершено

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Ивлан» Владимира Иванова. Он обвиняется в «Причинении имущественного ущерба в особо крупном размере».

По версии следствия, Владимир Иванов, являясь гендиректором ЗАО «Ивлан», в 2002 году заключил с партнерами по строительству договоры о совместном долевом строительстве жилого дома в Тюмени. На основании этих документов он не мог распоряжаться общей долевой собственностью на объекте единолично. Однако бизнесмен привлек к участию в долевом строительстве местного жителя и заключил с ним договор инвестирования на жилое помещение, являющееся общей долевой собственностью.

С 15 по 18 декабря 2006 года Владимир Иванов, как генеральный директор ЗАО «Ивлан», получил от обманутого мужчины 3 млн рублей для инвестирования их в строительство жилого дома. Полученные денежные средства предприниматель потратил на нужды своего акционерного общества, не поставив в известность о совершенной сделке своих партнеров по строительству. Не получив жилье, пострадавший гражданин обратился в правоохранительные органы.

Прокуратура Тюменской области утвердила в отношении Владимира Иванова обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни