В Тюмени арестованы подозреваемые в убийстве бизнесмена

Задержанные полностью признали свою вину

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области  и оперативными подразделениями УМВД по Тюменской области установлены и задержаны двое подозреваемых в убийстве предпринимателя Сергея Ковальчука.

Мужчины неоднократно судимы и сейчас подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.

Под тяжестью собранных следствием доказательств подозреваемые признали свою вину полностью. Сейчас устанавливаются мотивы совершенного убийства. В отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее 27 апреля 2012 года тело тюменского бизнесмена было обнаружено на пустыре вблизи деревни Быково с признаками насильственной смерти – многочисленными переломами костей свода и основания черепа, повреждением головного мозга. 

В  ходе  следствия было установлено, что  мужчина выехал на своем автомобиле 23 февраля 2012 года в один из баров Тюмени смотреть футбол.  После этого он пропал.  26 февраля  2012 года по факту безвестного исчезновения предпринимателя следственным отделом по Ленинскому округу города Тюмени было возбуждено уголовное дело по признакам убийства. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни