В прокуратуре Тюменской области произошли кадровые перестановки

Назначен ялуторовский межрайонный прокурор

Приказом генерального прокурора РФ Юрия Чайки советник юстиции Альберт Кульмухаметов назначен на должность Ялуторовского межрайонного прокурора Тюменской области. Предыдущий Ялуторовский межрайонный прокурор Султан Ксимов назначен прокурором Центрального округа Тюмени.

Альберт Кульмухаметов родился в 1976 году на Украине. В 1998 году окончил Гродненский государственный университет в Беларуси.

Свою трудовую деятельность он начал в августе 1998 года стажером помощника Лепельского межрайонного прокурора Республики Беларусь. Затем работал помощником Лепельского межрайонного прокурора, следователем той же прокуратуры. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В августе 2002 года Альберт Кульмухаметов перешел на службу в органы прокуратуры Тюменской области. Работал заместителем прокурора Армизонского района, заместителем прокурора Ярковского района, прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью ОВД и юстиции прокуратуры области.

В июне 2008 года возглавил прокуратуру Исетского района. В связи с положительными результатами в работе неоднократно поощрялся прокурором области. В 2009 году в порядке поощрения приказом генпрокурора РФ Кульмухаметову был присвоен внеочередной классный чин – советник юстиции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни