Украденные миллионы депутата челябинского заксобрания найдены за границей

Прокуратура РФ потребует выдачи обвиняемого предпринимателя

В Одессе задержан директор ООО «Торговый дом Термопласт» Алексей Михайловский, который обвиняется в хищении у депутата законодательного собрания Челябинской области более 120 миллионов рублей.

Прокуратура Тюменской области уже передала в Генеральную прокуратуру РФ материалы, необходимые для направления запроса в компетентные органы Украины о выдаче Михайловского для уголовного преследования в России за совершенное им преступление. Он обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, по версии следствия в апреле 2009 года предприниматель предложил одному из депутатов заксобрания Челябинской области свои услуги по взысканию с одной из тюменских фирм причитающейся депутату суммы долга с процентами – 127,7 миллиона рублей. Однако свои обязательства перед чиновником Михайловский не выполнил. Полученные от фирмы-должника векселя и недвижимое имущество он продал, а вырученные средства присвоил себе. В марте 2010 года ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному уголовному делу прокуратурой Калиниского округа Тюмени было утверждено обвинительное заключение, которое было направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Однако Михайловский скрылся от суда и в результате был объявлен в розыск. Уголовное дело в отношении него было возвращено в прокуратуру Калининского округа Тюмени для организации розыска подсудимого. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни