Тюменской области не хватит 8 миллиардов рублей на ремонт дорог

Ремонт федеральных трасс на территории региона требует гораздо больших средств

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил о том, что федеральные трассы, проходящие в регионе, в скором времени начнут приводить в порядок. Однако на восстановление поврежденных дорог уйдет немало времени, в то время как выделенных государством средств на эти цели не хватает.

«Федеральные трассы мы не имеем права ремонтировать на областные средства», – сообщил губернатор. Что касается остальных федеральных трасс, их состояние оставляет желать лучшего. Они нуждаются в серьезном капитальном ремонте. По словам главы региона, в следующем году подтверждены средства около восьми миллиардов рублей на всю сеть федеральных трасс, проходящих по Тюменской области. Это очень небольшие деньги.

«К сожалению, сказать, что мы в этой ситуации глобально что-то изменили, пока нельзя. Мы подключили и депутатов Государственной думы, которые представляют наш регион, и членов Совета Федерации. Работаем всем миром, чтобы ситуацию каким-то образом поправить. Но решается это все не так просто», – также заявил Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни