Тюменской области не хватило законов для решения проблем с долгостроями

В регионе намерены помогать только социальным дольщикам

Власти Тюменской области не справились с поручением федерального правительства, оставив проблему долгостроев нерешенной к началу 2013 года.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Евгения Заболотного, препятствием стало отсутствие нормативно-правовой базы. Как стало известно «Правде УРФО», в регионе не определено главное – кого следует относить к обманутым дольщикам.

Замгубернатора выделил несколько категорий граждан, требующих помощь в сложившейся ситуации. В частности, Евгений Заболотный называет тех, кто отдал «последнее в надежде, что дом будет построен», и перекупщиков, приобретавших «квартиры десятками для дальнейшей перепродажи». Сейчас все они требуют помощи. Однако вице-губернатор задался вопросом о том, насколько справедливо помогать обманутым бизнесменам за счет бюджета. При этом он упоминает еще одну категорию, в которую входят те, кому удобно причислять себя к обманутым дольщикам, но они дольщиками никогда не были.

Вице-губернатор выразил свою уверенность в необходимости дифференцированного подхода к решению данных проблем, сообщает «Российская газета». Он считает, что помогать нужно именно социальным дольщикам. А для этого должны быть разработаны четкие критерии, кого считать обманутым дольщиком. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни