Тюменскому лжетеррористу грозит три года тюрьмы

Дело направлено в суд

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего Алексея Маркова. Он обвиняется по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве», максимальная санкция по которой предусматривает три года лишения свободы.

В ходе расследования установлено,  что 6 июля 2012 года Марков в нетрезвом состоянии зашел в офис одного из коммерческих банков и сообщил о готовящемся в офисе взрыве, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

После вызова и прибытия спецслужб люди были эвакуированы. При проверке помещений взрывное устройство не обнаружили. В результате действий злоумышленника была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов и кредитного учреждения.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Санкция статьи 207 УК РФ предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо бесплатные общественно полезные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни