Тюменский аэропорт реконструируют на 2 года раньше

Работы будут завершены в 2014 году

Реконструкция «воздушной гавани» в тюменском аэропорту «Рощино» завершится на 2 года раньше. Работы должны закончиться в 2014 году.

По словам гендиректора ООО «Тюменьстальмост» Станислава Кушнаренко, в настоящий момент все работы идут по графику. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Тюменской области, компания взяла на себя обязательство завершить реконструкцию в конце 2014 года вместо запланированного 2016.

Станислав Кушнаренко также сообщил о том, что сейчас заканчивается монолитная заливка под 2 здания аэровокзала. В январе 2013 года эта работа должна быть закончена. «График сверстан таким образом, что мы планируем уже летом возвести коробки зданий и уйти во внутреннюю отделку», – пояснил Станислав Кушнаренко.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», площадь тюменского аэропорта после реконструкции увеличится с 6 тыс. квадратных метров до 25. Кроме того, будут модернизированы сети газоснабжения. Также будет проведено благоустройство привокзальной площади и перрона.

Увеличится и пропускная способность аэропорта. Сейчас он может пропускать 250 человек в час, после реконструкции эта цифра вырастет до 800. Появятся в аэропорту и крытые телескопические трапы, которые позволят пассажирам проходить на посадку, не выходя на улицу. Всего их будет 5. Рядом с аэровокзалом будут построены дополнительные автостоянки, станет удобной и подъездная дорога к аэропорту.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни