Тюменская УК заплатит полмиллиона рублей за халатность

Из-за которой серьезно пострадал житель города

Ишимская управляющая компания заплатит порядка 500 тысяч рублей за тяжкий вред здоровью и порчу имущества одного из жителей города в Тюменской области, который пострадал от затопления квартиры горячей водой. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, в  двухкомнатной квартире, в которой мужчина проживал со своим 23-летним сыном-инвалидом, произошел прорыв радиатора отопления  и жилище стало заливать горячей водой. Пожилой человек, не дозвонившись до диспетчерской службы ООО «Сервис», стал самостоятельно останавливать течь горячей воды и получил ожоги обеих кистей рук, предплечий, нижних конечностей. Аварийная  служба ООО «Сервис»  приехала, когда  жильцы дома самостоятельно  ликвидировали аварию (они взломали в подвале дома замки и  перекрыли краны подачи горячей воды в системе отопления  дома).

В ту же ночь пострадавший с ожогами был госпитализирован в больницу Ишима, а  на следующий  день  переведен  в ожоговое отделение  областной клинической больницы Тюмени  для специализированного лечения, где находился около 3 недель. После этого  мужчина  еще месяц был на больничном.

Установлено, что затопление произошло по вине обслуживающей организации ООО «Сервис»,  которая  не  обеспечила надлежащее обслуживание и ремонт системы отопления.  В результате затопления  пожилому человеку был причинен тяжкий вред здоровью, а также  испорчено имущество.

Межрайонная прокуратура в интересах потерпевшего и его сына обратилась в Ишимский  городской суд с иском  о взыскании   с  ООО «Сервис»  материального и морального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал  с ООО «Сервис» в пользу истцов  материальный и моральный вред, а также штраф за нарушение прав потребителей  в общей  сумме  почти 500 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни