Тюменская область заработает на инновациях 445 миллионов рублей

Вложив в развитие технологий более 60 миллионов

Депутаты Тюменской областной думы обсудили реализацию программы развития инноваций, на которую в 2012 году предусмотрено 63,8 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Тюменской областной думы, ключевым элементом инновационной инфраструктуры региона является Западно-Сибирский инновационный центр (Тюменский технопарк). В настоящее время 42 резидента ведут 43 инновационных проекта. За период в 2 года деятельности технопарка получено 17 патентов, внедрено 22 новых технологии, начался процесс производства инновационной продукции.

Кроме того, программой предусмотрена система мер государственной поддержки. С начала 2012 года субсидии на создание опытного образца на общую сумму 23,6 млн рублей предоставлены 16 предпринимателям, реализующим инновационные проекты. Приоритетными сферами являются строительство, технологии добычи и переработки нефти, газа и конденсата, информационные технологии, машиностроение, тонкая химия и нефтехимия, экология и рациональное природопользование и энергосбережение.

Выручка от реализации инновационных проектов за первое полугодие текущего года составила 411,5 млн рублей. К концу 2012 года ожидается достижение планового значения в 445 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни