Тюменская область сократит налоги инвесторам

Которые занимаются переработкой полипропилена

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках презентации региона в МИДе провел ряд встреч с компаниями – переработчиками полипропилена. С ними обсуждались вопросы размещения производств по выпуску продукции из полипропилена на территории области.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Компании проявили большой интерес к предложению губернатора и получили полную информацию о формах поддержки правительства региона при реализации инвестиционных проектов.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в первом квартале 2013 года планируется запуск завода ООО «Тобольск-Полимер» по производству полипропилена мощностью 500 тысяч тонн в год, который станет крупнейшим производителем полипропилена в России.

Правительство Тюменской области заинтересовано в развитии перерабатывающих мощностей вблизи крупного производителя сырья. Приоритетными являются проекты по организации производства нетканых материалов, тары и упаковки, а также производства нитей и волокон, пленок и прочей продукции из полипропилена.

При реализации инвестиционных проектов региональное правительство готово оказать инвестору  полное административное и организационное содействие в части. В частности, речь идет о выделении земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности. Кроме того, для инвесторов будет снижена региональная часть налога на прибыль на 4%. Инвесторы также могут рассчитывать на снижение ставки налога на имущество организаций и льготы по земельному и транспортному налогу.

Правительство области готово возместить часть затрат по инфраструктурно-инженерному обустройству промышленной площадки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни