Тюменская область не будет зависеть от мировых цен на нефть

Как реализовывать амбициозное предложение, в регионе еще не решили

Нефтегазовая отрасль России нуждается в новом подходе в новых условиях нефтедобычи, связанных с истощением запасов. Об этом в Тюмени заявил председатель совета Союза нефтегазопромышленников Юрий Шафраник на форуме «Нефть. Газ. ТЭК – 2012».

«Нам нужен новый подход в этих условиях в первую очередь в интересах территорий, – уточнил он. – Наша задача выработать такие меры, чтобы при любых ценах на нефть территория развивалась. Это не только экономические условия нефтегазового комплекса, это и работа администрации территории – именно чиновники должны создавать набор проектов, которые окружают проект, например, технологического обновления или сервиса». Кроме того, он отметил, что до 2030 года Тюменская область будет значимым игроком на нефтегазовом рынке, а значит, правительство области должно сделать максимум для того, чтобы уровень жизни населения не пострадал при любых вариантах цены на нефть. Нужна консолидированная позиция власти и бизнеса, резюмировал он. Как эту задачу будут решать в регионе, Юрий Шафраник не пояснил.

Напомним, сегодня в Тюмени стартовал технологический форум «Нефть. Газ. ТЭК – 2012». В рамках форума эксперты и специалисты ищут пути решения целого ряда проблем нефтегазовой отрасли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни