«Тепло Тюмени» задерживает отопительный сезон из-за износа сетей

До сих пор остаются неподключенными 75 домов

Проблемы подключения теплоснабжения в Тюмени возникают из-за высокого износа сетей. В результате изменений параметров, происходят прорывы на теплотрассах, которые препятствуют нормальному функционированию систем теплоснабжения.

Технический директор ОАО «Тепло Тюмени» Михаил Тагильцев рассказал об итогах подключения тепла в жилых домах Тюмени, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города.

По словам Михаила Тюменцева, с 24 по 28 сентября компания вела работы совместно с УТСК и «Фортумом». Постепенно тепло подавалось на участки, в зависимости от их удаления от источников тепла (ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2).

На данный момент котельная на улице Маршала Захарова находится на реконструкции по муниципальному контракту и ее потребители переключены на другую котельную. Остальные котельные ОАО «Тепло Тюмени» работают.

Михаил Тагильцев отметил, что неподключенными остаются те объекты, которые имеют теплоснабжение от сетей, находящихся в капитальном ремонте. Планируемая дата окончания работ на 75 таких объектах – 5 октября.

«На сегодняшний день у нас имеется более 30 повреждений, – сообщил Михаил Тагильцев, – это порядка 80 домов. Самые крупные – на улице Республики, дома № 233, 243, 246, 248, 241, 239/1, 239, 237/1, 237, 229, и участок улиц 50 лет Октября – Энергетиков – Севастопольская (там остались без тепла 12 домов)».

Одними из главных причин задержки подключения тепла в домах тюменцев Михаил Тагильцев называет прорывы на теплотрассах, возникающие по причине изношенности сетей и увеличения параметров при включении системы. В некоторых домах проходит врезка общедомовых приборов учета. Кроме того, дом может быть уже подключен к теплоснабжению, но в нем выявляются недостатки работы внутридомовых сетей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “«Тепло Тюмени» задерживает отопительный сезон из-за износа сетей”

  1. у нас по республики 243 воды горячей не было два месяца,на неделю включили и опять уже четвертый день нет,ребенок маленький,дома холодно,возникает вопрос,чем занимались два месяца?!

  2. Бутаева Юлия

    Господин Тагильцев забыл упомянуть дом по ул.Республики,39,где горячей воды из-за повреждения на теплотрассе нет с 23 августа!!А тепло и не думали давать.месяц НИЧЕГО не делали.С 20 сентября начали ковырять асфальт рабочей силой в количестве двух человек.Куда мы только не обращались,куда мы только не звонили-результат нулевой.Мы до сих пор без горячей воды и тепла.В доме полно детей до двух лет и пожилых людей.Им,конечно,тяжелей всего.Но,видимо,господину Тагильцеву никакого дела до этого нет-ведь его дети в тепле .Очень хочется пригласить руководство «Тепла Тюмени» в гости -пусть посидят в холоде,помоют ручки в ледяной водичке,попробуют обогреть наших детей (моему всего 4!месяца).Может хоть тогда дело сдвинется с мертвой точки.p.s.до сих пор сроки окончания работ по нашему дому даже не названы!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни