Суд вынес приговор сотруднику тюменского нефтегазового вуза

За взятку

В Тюмени за взятки осуждена ассистентка кафедры кадастра и геоинформационных систем Тюменского государственного нефтегазового университета.

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ассистентки кафедры кадастра и геоинформационных систем ТюмГНГУ 27-летней Юлии Голяковой. Она признана виновной по части 1 статьи 290 УК РФ «Получение взятки», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

Установлено, что в мае 2012 года студентам очного отделения ТюмГНГУ предстояло сдавать зачет по дисциплине «земельно-кадастровые геодезические работы» ассистентке Голяковой. Не желая готовиться к зачету, они решили дать преподавательнице взятку. 23 мая Голякова предложила студентам приобрести ей подарочный сертификат «НаноЭстетик». Студенты выполнили пожелание ассистентки, и 26 мая она поставила отметки о сдаче зачета. После этого преподаватель была задержана сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени.

Суд назначил Юлии Голяковой штраф в размере 130 тысяч рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни