Суд вынес приговор недобросовестному застройщику из Тюменской области

За махинации с материнским капиталом

Ишимская межрайонная прокуратура оштрафовала недобросовестного застройщика за нарушение прав потребителей и обязала выплатить компенсацию морального вреда малоимущей семье.

В Ишимскую межрайонную прокуратуру в Тюменской области за помощью обратилась многодетная малоимущая семья Юговых из деревни Опеновка.

Суд взыскал c застройщика в пользу малоимущей семьи сумму вложенных в незаконченное строительство средств, а также 10 тыс. рублей компенсации морального вреда. Кроме того, по решению суда фирма оштрафована за нарушение прав потребителей на 184,5 тыс. рублей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

Установлено, что в феврале 2012 года семья из Ишима заключила с ООО «Фараон» договор на оказание услуг по строительству жилого дома. Для оплаты строительства были перечислены средства материнского капитала в размере 359 тыс. рублей. В установленный договором срок (июль 2012 года) застройщик дом так и не возвел, чем грубо нарушил жилищные права многодетной семьи.

В связи с этим Ишимский межрайонный прокурор обратился в Ишимский районный суд с иском о взыскании с ООО «Фараон» средств материнского капитала и компенсации морального вреда. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни