Суд остановил торги транспортного департамента Тюмени

Из-за нарушений антимонопольного законодательства

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени необоснованно ограничил доступ участников к торгам.

Арбитражный суд Тюменской области отказал ООО «Партнер-Авто» в удовлетворении заявленных требований, подтвердив законность принятого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области решения. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе УФАС по Тюменской области.

В ходе рассмотрения дела департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени при проведении конкурса на осуществление пассажирских перевозок совершил ряд нарушений. Так, были обнаружены опечатки, в результате которых в документации отсутствовал четко установленный порядок подачи заявок участников. В конкурсной документации не был прописан порядок подачи заявок от простого товарищества и их оценка. В документах одним из критериев было предусмотрено оснащение транспорта определенным видом навигационного оборудования. Все эти факты были признаны Тюменским УФАС необоснованно ограничивающими доступ участников к торгам.

В связи с выявленными нарушениями департаменту выдано предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства, торги были временно приостановлены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни