Сотрудника тюменской регистрационной службы обвинили в получении 115 взяток

Ему предъявлено обвинение по двум статьям

Уголовное дело в отношении сотрудника управления федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам передано в суд. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взяток) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по уральскому федеральному округу, с 2005 по 2011 годы обвиняемый, получил порядка 115 взяток на общую сумму 105 800 рублей. За деньги он проводил государственную регистрацию перехода права собственности на землю в пользу взяткодателей с использованием подготавливаемых им самим сфальсифицированных документов.

Кроме того, в ходе расследования установлено, что он, обладая полномочиями по приему документов на регистрацию прав и проведение правовой экспертизы этих документов, предлагал людям приобрести земельные доли умерших собственников, заведомо зная о том, что указанные сделки не являются законными. После чего говорил покупателям что для осуществления регистрации указанных сделок, помимо оплаты госпошлины, необходимо передать деньги ему. Далее обвиняемый изготавливал фиктивные договоры купли-продажи от имени умерших пайщиков земли и обманутых граждан, а также расписки от имени последних о получении от них документов для регистрации перехода права. Данные подложные документы обвиняемый передавал неосведомленным регистраторам УФРС по Тюменской области, которые проводили государственную регистрацию права собственности и вносили сведения в единый государственный реестр.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни