Службу безопасности ТНК атаковала вооруженная банда грабителей

Налетчики похитили два миллиона рублей

В Тюмени совершено вооруженное нападение на офисы компаний «ИНКОиК» и службу безопасности «ТНК», в результате которого было похищено несколько миллионов рублей.

Прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, который обвиняется по статье «Разбой», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ведомства.

По версии следствия, ночью 13 февраля Евгений Перчемлы, Дмитрий Кара, Гавриил Душков и Александр Герасимов совершили разбойные нападения на офисы компаний «ИНКОиК», а также ЧОП «ТНК» и похитили более двух миллионов рублей.

Как установило следствие, в январе Перчемлы приехал из Молдовы в Тюмень к Душкову  и узнал от него, что в офисе строительной компании «ИНКОиК» могут находиться деньги. Ими был разработан преступный план. К реализации плана Перчемлы привлек своего двоюродного брата Дмитрия Кару, который также приехал в город из Молдовы. Душков же нашел шофера с автомобилем – Герасимова.

Около двух часов ночи 13 февраля Перчемлы и Кара на автомобиле, управляемом Герасимовым, прибыли на место совершения преступления. Герасимов остался в машине, а Перчемлы и Кара ворвались в здание, у одного из них был пистолет. После взлома офиса ООО «ИНКОиК» злоумышленники получили более двух миллионов рублей. Кроме того, разбойники похитили 295 тысяч рублей у ЧОП «ТНК», которое охраняло «ИНКОиК». После этого злодеи на автомобиле скрылись.

13 февраля потерпевшие обратились в полицию. Преступление было раскрыто по «горячим следам».

15 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан Душков. Во время обыска его съемной квартиры были изъяты денежные средства в размере 70 тысяч рублей. На следующий день оперативники разыскали Герасимова. При осмотре его автомобиля был изъят пистолет.

18 февраля на станции Брянск в поезде сообщением «Москва – Кишинев» были задержаны Перчемлы и Кара, у которых изъято 580 тысяч рублей, 10 тысяч евро, 3 тысячи долларов и 100 фунтов стерлингов. Вся волюта приобретена на похищенные деньги.

Все четверо заключены под стражу. В ходе следствия Александр Герасимов стал сотрудничать с правоохранительными органами и с ним заключено досудебное соглашение.

Прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила в отношении Герасимова обвинительное заключение, и уголовное дело будет направлено в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Материалы дела в отношении Перчемлы, Кары и Душкова выделены в отдельное производство. Расследование в отношении них продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни