СКР и прокуратура начали проверку по факту взрыва в жилом доме в Тюмени

Для принятия процессуальных решений

Сегодня, 26 декабря, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров взял на личный контроль ход проверки по факту взрыва в многоэтажном доме в Тюмени и оказание помощи пострадавшим.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, глава регионального ведомства выезжал на место происшествия и взял на личный контроль проведение процессуальной проверки по данному факту, а также вопрос расселения пострадавших семей и оказание им другой необходимой помощи.

Кроме того, прокурор области принимает участие в работе созданного оперативного штаба, который возглавил вице-губернатор и председатель КЧС Сергей Сарычев.

Стоит отметить, что, помимо прокуратуры области, по данному факту следственными органами регионального СКР проводится доследственная проверка.

Как ранее писала «Правда УРФО», сегодня, 26 декабря, в МЧС по Тюменской области поступило сообщение о взрыве в многоэтажной новостройке, расположенной в Тюмени по улице Западно-Сибирской, 22.

В здании между 7 и 8 этажами произошло обрушение межэтажных конструкций. По предварительным данным, в результате обрушения 2 человека погибли, 1 человек получил травмы.

В настоящее время ведутся работы по разборке обрушившихся конструкций и поиску людей, которые возможно находились в обрушившихся помещениях. Предположительной причиной взрыва является нарушение технологии при проведении работ по установке натяжных потолков. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни