Руководство тюменской строительной компании похитило из бюджета 5 миллионов рублей

Злоумышленникам грозит 10 лет тюрьмы

В Тюмени расследуется факт многомиллионного хищения муниципальных бюджетных средств и мошенничества со стороны подрядной строительной организации.

По версии следствия, в 2010 году руководителями компании при исполнении договора о подрядных работах по капитальному  ремонту многоквартирного жилого дома, заключенного с департаментом городского хозяйства администрации города и  заказчиком, похищено более 5 млн рублей.

Представителями подрядчика подготавливались недействительные акты приемки выполненных работ и справки о стоимости их выполнения с включением в них сведений об объемах и видах работ, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по УрФО. В результате чего фактически работы выполнены не были, а руководством предприятия бюджетные денежные средства похищены.

27 февраля 2013 года по данному факту СУ УМВД по Тюменской области возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни