Руководителя тюменской администрации обвинили в незаконном предпринимательстве

За время работы фирм было получено 1,7 млн рублей

Бывшему сотруднику администрации Тюмени предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве.

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по Тюменской области обвинил экс-чиновника в «Незаконном участии в предпринимательской деятельности», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального СК.

По данным следствия, с 3 марта по 12 августа 2011 года обвиняемый занимал должность начальника управления по энергосберегающей политике и мониторингу администрации Тюмени. Вместе с тем, вопреки закону, он учредил и незаконно участвовал в управлении коммерческой организацией в сфере обслуживания системы телеметрии на объектах соцкультбыта Тюмени.

В это же время обвиняемый лично и через доверенных лиц контролировал деятельность ООО «ТюменьИнформ», давая указания и распоряжения. Кроме того, используя свое служебное положение, обеспечил организации покровительство и преимущества.

За этот период было заключено более 200 договоров между муниципальными учреждениями, подконтрольными управлениями культуры, здравоохранения, образования, спорта и молодежной политики городской администрации на сумму не менее 1,7 млн рублей.

Расследование уголовного дела завершается. В ближайшее время обвиняемый начнет знакомиться с материалами дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни