Председатель департамента образования Тюмени привлечен к ответственности

Также наказаны 12 директоров городских школ

Прокуратура добилась наказания для председателя комитета дошкольного и общего образования администрации Тюмени и 12 директоров учебных заведений города.

Согласно закону РФ «Об образовании» одной из основных гарантий бесплатного общего образования является обеспечение учащихся учебниками на безвозмездной основе. Однако в ходе прокурорской проверки департамента образования администрации Тюмени в Центральном округе было установлено, что обеспеченность учащихся бесплатными учебными пособиями составляла 57,5 %. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

Прокуратура округа внесла представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц в адрес главы администрации Тюмени. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены председатель комитета дошкольного и общего образования департамента образования и 12 директоров муниципальных образовательных учреждений.

В настоящее время принимаются меры по обеспечению учеников необходимым учебным материалом из фондов школьных библиотек города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни