На экс-чиновника тюменского лесного департамента заведено новое уголовное дело

За вымогательство взяток в крупном размере

Сотрудники ГУ МВД России по УрФО вскрыли новые факты взяточничества в рамках дела представителя департамента лесного комплекса Тюменской области. Это привело к возбуждению очередного уголовного дела в отношении чиновника.

По версии следствия, чиновник в 2012 году вымогал взятки в особо крупном размере с директоров двух лесхозов за продление с ними трудовых договоров. За решение вопроса должностное лицо требовало с каждого 1 млн рублей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного полицейского главка.

Таким образом,  в отношении представителя департамента СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело за покушение на преступление и вымогательство взятки в особо крупном размере.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», чиновник лесного департамента Тюменской области при исполнении должностных обязанностей получил в качестве взятки автомобиль стоимостью 1,5 миллиона рублей. За это он помог с  регистрацией договоров аренды нескольких земельных участков, приобретенных генеральным директором коммерческой организации в 2007 году. Полученный автотранспорт чиновник зарегистрировал на одного из своих родственников.

В настоящее время за совершенные преступления он содержится под стражей и находится в следственном изоляторе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни