«ЛУКОЙЛ» начнет сотрудничество с Тюменской областью

Новое соглашение между сторонами находится в разработке

Глава региона Владимир Якушев провел в Москве рабочую встречу с президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым, по результатам которой будет подготовлено соглашение о сотрудничестве.

 

Во время встречи были подведены итоги работы компании на территории Тюменской области за девять месяцев 2012 года, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации области. Кроме того, стороны договорились о подготовке нового соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Тюменской области. К работе над текстом соглашения, в котором планируется отразить вопросы, связанные с деятельностью компании в регионе, приступает созданная по поручению Вагита Алекперова и Владимира Якушева рабочая группа. 
 
Напомним, что основными видами деятельности компании в Тюменской области является научное обеспечение производственной деятельности предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ» через филиал ООО «Лукойл-Инжиниринг», «КогалымНИПИнефть», с научно-инженерным персоналом более 1,4 тысячи человек.
 
В поселке Богандинский (Тюменский район) действует завод моторных масел мощностью производства свыше 45 тысяч тонн в год. Одним из крупнейших операторов рынка нефтепродуктов в Тюменской области является ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни