Корепанов пообещал больше не сжигать ПНГ на факелах

Заявление было сделано в ходе нефтегазовой выставки в Тюмени

Сегодня, 18 сентября, в Тюменской области стартовало масштабное мероприятие, посвященное проблемам и развитию ТЭК. Как передает корреспондент «Правды УРФО», даже во время открытия выставки было сделано несколько интересных заявлений.

Вице-губернатор Тюменской области Владимир Мазур приветствовал собравшихся от имени губернатора Владимира Якушева, заявив, что тюменские власти рассматривают выставку как инструмент государственной поддержки по развитию научно-промышленного потенциала ТЭК. «Выставка переросла в стартовую площадку практического применения современных разработок и достижений науки, продвижения отечественной продукции, укрепления международного сотрудничества в нефтедобывающем секторе. Состояние и перспективы развития ТЭК в Тюменской области и его инновационная привлекательность приобретают сегодня особые значения, вызывают интерес деловых кругов в России и за рубежом», – говорилось в обращении. Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов отметил, что подобные мероприятия – это совместный поиск новых эффективных решений, направленных на повышение работы предприятий данной сферы, а следовательно, и экономической привлекательности региона. Также он напомнил об экологических проблемах отрасли, заявив, что в регионе эти проблемы успешно решаются. «Всем вам известно, что на территории Тюменской области формируется Тобольский экономический кластер. Так вот, его формирование в конечном итоге позволит решать все эти проблемы: это максимальная утилизация попутного газа и, соответственно, улучшение экологической обстановки, поскольку он не будет больше сжигаться в факелах, это также кратное увеличение переработки углеводородного сырья», – пообещал представитель законодательной власти региона.

Как ранее писала «Правда УРФО», в Тюменской области стартуют сразу два мероприятия, посвященные нефтегазодобывающей отрасли. С сегодняшнего дня и до конца рабочей недели, с 18 по 21 сентября, состоится специализированная выставка «НЕФТЬ И ГАЗ. Топливно-энергетический комплекс». Параллельно с 19–20 сентября в Тюмени пройдет III Международный инновационный форум «НЕФТЬГАЗТЭК – 2012». В рамках выставки пройдет международная академическая форум-конференция «Проблема снижения темпов добычи нефти и газа: пути решения». В ходе мероприятий запланированы деловые переговоры по разным актуальным темам отрасли. В частности, будут рассмотрены возможности утилизации ПНГ, а также проблемы достоверной оценки и эффективной разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородных ресурсов. Модератором пленарного заседания должен выступить председатель Совета Союза нефтегазопромышленников РФ, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Юрий Шафраник, а потому сами участники выставки ждут обсуждения с большим интересом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни