ФСБ и МЧС пресекли теракт в Тюмени

Во время учений

В Тюмени состоялись командно-штабные учения, организованные региональным оперативным штабом. 

На мероприятии были задействованы силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, ФСО, МЧС и других ведомств, входящих в состав штаба. Также в них приняли участие сотрудники федеральных и муниципальных органов власти, а также представитель Национального антитеррористического комитета, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УФСБ по Тюменской области.

В режиме реального времени, в условиях постоянно меняющейся обстановки проверялась готовность спецслужб к борьбе с терактом в месте массового пребывания людей. Более того, в рамках учения определилась готовность к боевому мероприятию по освобождению заложников и нейтрализации террористов, минимизации и ликвидации негативных последствий теракта. Одной из основных целей учений стала проверка эффективности взаимодействия ведомств при проведении контртеррористической операции.

Представителем Национального антитеррористического комитета отмечена слаженность и согласованность действий силовых структур Тюменской области, учения получили положительную оценку. В рамках учений устранены выявленные недостатки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни