Экс-руководитель тюменского предприятия осужден за присвоение почти 10 миллионов рублей

Следующие пять лет ему придется провести в колонии, а также заплатить крупный штраф

Сегодня, 19 октября, Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего конкурсного управляющего ОАО «Тюменьоблагропромснаб» Владимира Ионина. Он признан виновным в «Присвоении, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, расследованием установлено, что в октябре 2009 года областной арбитражный суд назначил Ионина конкурсным управляющим ОАО «Тюменьоблагропромснаб», признанного банкротом.

В соответствии с действующим законодательством он должен был реализовать имущество предприятия-банкрота и рассчитаться с кредиторами. Вместо этого Ионин стал присваивать денежные средства вверенной ему фирмы.

Так, в период с ноября по декабрь 2010 года он в несколько приемов перевел более 9,4 миллиона рублей с расчетного счета ОАО «Тюменьоблагропромснаб» на свой клиентский счет в одной из финансовых компаний.

Хищение выявил новый конкурсный управляющий летом 2011 года.

Суд назначил Владимиру Ионину пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 500 тысяч рублей. Осужденный был взят под стражу прямо в зале суда. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни