20% жилфонда Тюмени не готово к зиме

Несмотря на начало отопительного сезона

В 20% жилых домов Тюмени до сих пор не подключена горячая вода и не появилось отопление. Жители города получают вместо них обещания, в то время как участие недобросовестных подрядчиков в подготовке следующего отопительного сезона вызывает сомнение.

Больше месяца 40 домов Тюмени остаются без горячего водоснабжения и тепла. По словам специалистов, 80% жилых помещений подключены к отоплению. Соответственно, по данным ОАО «Тепло Тюмени», 20% жилфонда по-прежнему не готово к осенне-зимнему сезону. Коммунальные службы, между тем, не испытывают паники и волнений по этому поводу, обещая решить проблемы со дня на день, передает телекомпания  «Регион Тюмень».

По словам технического директора ОАО «Тепло Тюмени» Михаила Тагильцева, меры на самом деле предпринимаются кардинальные. «Задача стоит до выходных дней, то есть до 30 сентября, запустить полностью тепловую энергию. Все подрядчики, которые не успели закончить работу в срок, выплатят колоссальные штрафы и пени. И будут ли они участвовать в подготовке к отопительному сезону 2013, очень большой вопрос», – отметил Михаил Тагильцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни