Бывший руководитель спортклуба обвинен в махинациях с тюменским бюджетом

Дело направлено в суд

В Нижней Тавде Тюменской области экс-руководитель учреждения «Спорт и молодежь» на протяжении трех лет проводила мошеннические махинации с бюджетными средствами. За это время злоумышленницей было похищено более полумиллиона рублей.

Прокуратура Нижнетавдинского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора «Спорт и молодежь», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области. Она обвиняется по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Следствием установлено, что злоумышленница в должности директора автономного учреждения «Спорт и молодежь» похитила 521 тысячу рублей из бюджетных средств.

С июля 2008 года по январь 2011 года руководитель учреждения заключила семь фиктивных сделок с фирмами, оказывающими услуги по «обналичиванию» денежных средств. На основании подложных документов директор с расчетного счета учреждения переводила деньги указанным фирмам, якобы за приобретенный спортинвентарь. Поступившие суммы «обналичивались», после чего с удержанием 30% в качестве вознаграждения простыми почтовыми письмами отправлялись обвиняемой на работу.

Махинации были выявлены в марте 2011 года, когда был назначен новый руководитель учреждения.

Прокуратура Нижнетавдинского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Нижнетавдинский районный суд. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни