Бывшего главбуха тюменского муниципального учреждения будут судить за мошенничество

В крупном и особо крупном размере

Прокурор Голышмановского района Тюменской области утвердил обвинение по уголовному делу в отношении экс-главбуха муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения района» Алевтины Типицыной. Она обвиняется в «Мошенничестве, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, по версии следствия, Типицына в период с февраля 2008 по декабрь 2011 года завысила себе заработную плату на общую сумму в 3,2 миллиона рублей.

Главный бухгалтер в электронные варианты списков на перечисление зарплаты вносила изменения, намеренно увеличивая себе оплату труда. После этого она данные списки, а также платежные поручения на перечисление зарплаты заверяла электронно-цифровой подписью руководителя центра и направляла их в банк. После поступления денег на свой счет мошенница их снимала и распоряжалась по своему усмотрению.

Хищения были выявлены в январе 2012 года руководителем центра при подготовке к плановой проверке.

После утверждения прокурором района обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Голышмановский районный суд. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни