Бюджет Тюменской области сократился на 6 миллиардов рублей

За один месяц

Тюменская область потратила за месяц более 6 млрд рублей. Самыми масштабными статьями расходов стали образование и здравоохранение. Расходы на эти сферы превысили 3 млрд рублей.

По данным регионального департамента финансов, на 1 февраля 2013 года в областной бюджет поступило 5,6 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Их доля в общем объеме доходов областного бюджета составила 56%, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

Основные доходные источники областного бюджета состояли из налога на прибыль организаций, доля которого составила 72%. Кроме того, налоговые доходы увеличивались за счет налога на доходы физических лиц – 16%, налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения – 2%. Также региональный бюджет пополнился на 5% за счет акцизов по подакцизным товарам. Объем безвозмездных поступлений составил 4,3 млрд рублей.

Вместе с тем, по состоянию на 1 февраля 2013 года, область израсходовала порядка 6,2 млрд рублей.

Средства областного бюджета были профинансированы по основным направлениям. В частности, на жилищно-коммунальное хозяйство – 174 млн рублей, на образование – 2 млрд рублей, на здравоохранение – 1,5 млрд рублей. Социальная политика обошлась региональному бюджету в 1 млрд рублей. Сельское хозяйство и рыболовство область профинансировала на 82 млн рублей, на лесное хозяйство – 80 млн рублей. Транспортная сфера получила 30 млн рублей, дорожные фонды – 97 млн рублей. На физическую культуру и спорт было потрачено 229 млн рублей. Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам муниципальных образований – 306 млн  рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни