Более 90% мандатов в Тюменской области отдано «единороссам»

По итогам прошедших выборов

В Тюменской области прошли 17 избирательных кампаний. Основные итоги подвел председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Состоялись выборы, по результатам которых должны быть замещены 75 депутатских мандатов в муниципальных представительных органах. В Вагайском, Ишимском, Казанском и Тобольском районах прошли выборы новых созывов представительных органов. В Тобольске и Уватском муниципальном районе – дополнительные выборы депутатов дум: в каждом из этих представительных органов не замещено по одному депутатскому мандату. Кроме того, в 11 сельских поселениях прошли дополнительные выборы.

По словам председателя тюменского облизбиркома Игоря Халина, из 81544 человек, имеющих право участвовать в выборах на представленных избирательных участках, проголосовало 51146 избирателей. Явка по региону составила 62, 72%. Как стало известно «Правде УРФО», из 75 мандатов 70 получили представители партии «Единая Россия». Оставшиеся пять мандатов поделили трое самовыдвиженцев и двое кандидатов от ЛДПР.

КОИБы использовались на восьми избирательных участках. Вместе с тем на избирательных участках не применялось видеонаблюдение. По признанию областной избирательной комиссии, выборы прошли спокойно, при этом были поданы обращения и жалобы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни