Актив «Корпорации СТС» увеличил количество аварий в год

Которые происходят по вине строителей

За последнее время в Тюмени участились случаи несанкционированного производства земляных работ, что, как правило, приводит к повреждению подземных коммуникаций, в том числе и кабельных линий электропередачи, принадлежащих ОАО «СУЭНКО», входящему в группу компаний ООО «Корпорация СТС».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе сетевой компании, в текущем году специалистами Тюменского филиала ОАО «СУЭНКО» зафиксировано 95 порывов кабельных линий. Общий ущерб составил более 3,5 миллиона рублей.

Стоит отметить, что статистика порывов кабельных линий из года в год не улучшается. Так, например, в 2011 году только в Тюмени зафиксировано 87 порывов кабельных линий 10/0,4 кВ на общую сумму ущерба более трех миллионов рублей.

В результате каждой такой ЧС остаются без электроэнергии жители домов, административные и социально значимые учреждения. Кроме того, при порывах возникают термические и динамические нагрузки на оборудование распределительной сети и подстанций, что ускоряет процесс физического износа и снижает надежность работы всего электросетевого комплекса в долгосрочной перспективе. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни