23 чиновника тюменского Роспотребнадзора попались на коррупции

Некоторые отделались штрафом

По представлению прокурора Тюменской области 23 чиновника регионального управления Роспотребнадзора привлечены к ответственности за нарушения закона о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, ведомством установлено, что более 40 чиновников управления утаили истинные сведения о своих доходах и имуществе, а также доходах и имуществе своих супругов.

В соответствии с действующим законодательством юридические лица имеют право направить обращение в государственные органы в форме электронного документа. Между тем сайт управления Роспотребнадзора не позволял этого делать.

Также размещенная на сайте информация не отвечала признаку достоверности, поскольку содержала ссылку о возможности личного приема граждан заместителем руководителя управления, который уже более года не работает в управлении.

В ходе проверки были выявлены нарушения при размещении госзаказов.

В этой связи прокурор Тюменской области внес руководителю областного управления Роспотребнадзора представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. По итогам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 23 сотрудника управления.

Кроме того, по постановлениям прокурора области начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности управления Роспотребнадзора за нарушения законодательства о государственных закупках наказана штрафом на общую сумму 60 тысяч рублей, которые ей придется уплатить за счет собственных средств. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни