Тюменская область отказалась от налога на имущество

До проведения кадастровой оценки

Бизнесменам УрФО озвучили антикризисные меры по поддержке бизнеса. Как заявил президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, требования бизнес-сообщества были учтены в антикризисном плане РФ.

«В частности, регионам дано право снижать ставку по упрощенной системе налогообложения с 6% до 1%. Кроме того, мы надеемся, что будет принят новый специальный налоговый режим для самозанятых предпринимателей, который предполагает приобретение патента, без открытия ИП. Это позволит вывести из тени достаточно серьезное количество самозанятого населения, которое сейчас работает вне правового поля», – отметил Калинин в рамках сегодняшней встречи с представителями региональных отделений «Опоры России» в Тюмени.

Кроме того, Калинин выделил топ-4 проблемы малого и среднего бизнеса: увеличение налоговой нагрузки, усиление контрольно-административного бремени, доступность к финансовым ресурсам и возможность работать на рынке госзакупок и госкорпораций.

«Если говорить о налогах, то в ряде регионов приняты очень жесткие законы, которые уже с этого года будут изымать у бизнеса достаточно серьезные деньги. В частности, повышение социальных взносов, введение в ряде регионов налога на имущество от кадастровой стоимости. Однако Тюменская область, как и Челябинская, отказались от введения этого инструмента, пока не будет проведена нормальная кадастровая оценка», –  добавил президент общественной организации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни