Правительство Югры договорилось о продаже еще одной птицефабрики

Тюменская область согласна купить птицефабрику «Боровскую»

Правительство Тюменской области договорилось с правительством Югры о приобретении птицефабрики «Боровской» в собственность региона.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, об этом заявил губернатор Владимир Якушев на встрече с профсоюзным активом Тюменской области. В настоящее время правительство области готовится к заключению договора с Ханты-Мансийским автономным округом по приобретению птицефабрики в собственность региона. 

Губернатор высказал мнение, что птицефабрика должна функционировать в формате акционерного общества, в котором будут представлены и частные собственники. 

Как ранее писала «Правда УРФО», 1 октября с молотка ушла «Птицефабрика «Нижневартовская» (находилась в собственности региона) за 37,3 миллиона рублей. В состав птицефабрики входят 28 зданий и сооружений, пять цехов основного производства. Птицефабрика имеет собственное автохозяйство, состоящее из 12 автомашин и пяти тракторов. Также югорское правительство намерено продать птицефабрику «Челябинскую», однако на последних торгах, где она была выставлена по начальной цене в 1,5 миллиарда рублей, покупателей не нашлось.
 
Как стало известно «Правде УРФО» из официального сообщения предприятия, на 26 декабря назначено внеочередное собрание акционеров, на котором будут рассмотрены вопросы о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров открытого акционерного общества «Птицефабрика «Боровская», а также о формировании нового.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни