«Тюменьэнерго» избавилась от исполняющего обязанности

Назначение Павла Михеева гендиректором согласовано в ХМРСК

Сегодня,  4 февраля, совет директоров ОАО «Тюменьэнерго» рассматривает вопрос о назначении гендиректора сетевой компании. Как рассказали «Правде УРФО» источники в ОАО «Холдинг МРСК» (ХМРСК), руководством ХМРСК принято решение в отношении руководства одного из самых главных своих активов – ОАО «Тюменьэнерго» –  назначить на пост гендиректора предприятия работающего уже в течение более 1 года в статусе и.о. руководителя предприятия Павла Михеева

«Интересы Павла Михеева активно лоббировал гендиректор «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков.  После смены руководства Минэнерго, Ушаков сохранил значительное влияние на принимаемые решения в связи с возможной аффилированностью с рядом высокопоставленных игроков в сфере энергетики России», – пояснил кадровое решение  собеседник издания в ХМРСК.

Напомним, что «Правда УРФО» уже сообщала о том, что, как сообщали источники в сетевой компании, председатель совета директоров ХМРСК Георгий Боос не согласовал кандидатуру занимающего почти год пост и.о. гендиректора ОАО «Тюменьэнерго» Павла Михеева на должность руководителя крупнейшей в Западной Сибири и второй по величине в России электросетевой компании. Ранее на это инвестиционно-привлекательное кресло активно претендовал гендиректор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» «МЭС Западной Сибири» Алексей Мальцев. Однако кандидатуру Михеева удалось согласовать позже.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “«Тюменьэнерго» избавилась от исполняющего обязанности”

  1. Татьяна

    Пашка, я тебя поздравляю. Ты только телефоны мне больше не отключай.
    Твоя Татьяна!!!

  2. берлин

    А как же Берлин, он уже даже проект ремонта кабинета заказал. В красный цвет!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни