ТНК-ВР на 70% снизит вред окружающей среде за 62 миллиарда рублей

Инвестиции рассчитаны до 2015 года

ТНК-ВР запустила программу модернизации факельных систем на месторождениях ТНК-Увата. Оптимизация факельных конструкций за счет уменьшения диаметра оголовков позволит перевести сжигание ПНГ в бессажевый режим и минимизировать воздействие на окружающую среду более чем на 70% в 2013 году.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, программа охватывает все добывающие активы компании в России и включает в себя более 50 проектов. Инвестиции в эти проекты составят порядка 62 млрд рублей до 2015 года.

«ТНК-ВР последовательно работает над повышением эффективности производства и улучшением его экологических характеристик. Метод достижения бессажевого сжигания ПНГ уже успешно апробирован на Кальчинском месторождении. До 2017 года масса выбросов на нем снизится более чем на 11 тысяч тонн. При этом экономия от снижения платежей за выбросы загрязняющих веществ составит около 111 миллионов рублей. Опыт бессажевого сжигания ПНГ может быть растиражирован на другие дочерние общества компании», – отметил генеральный директор ТНК-Увата Юрий Масалкин

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни