Сечин проигнорировал топ-менеджеров ТНК-ВР

Глава «Роснефти» так и не прибыл на запланированное совещание

Президент «Роснефти» Игорь Сечин побывал в центральном офисе ТНК-ВР. Там он должен был принять участие в совещании с топ-менеджментом ТНК-ВР, однако в итоге главу «Роснефти» так и не дождались.

На совещании присутствовало около 30 топ-менеджеров ТНК-ВР. Им заранее предложили подготовить вопросы для президента «Роснефти». Больше всего сотрудников компании интересовало, как будет выглядеть интеграция ТНК-ВР в структуру «Роснефти». Совещание шло примерно три часа, Игоря Сечина ждали к началу, но не дождались.

Глава «Роснефти» действительно позднее прибыл, но встретился только с исполнительным директором и совладельцем ТНК-ВР Германом Ханом. Сотрудникам же сообщили, что встреча с Игорем Сечиным состоится позднее. Однако точная дата названа не была, пишет газета «Коммерсантъ».

Напомним, сейчас «Роснефть» находится в процессе поглощения ТНК-ВР. «Роснефть» уже выступила с официальным заявлением о подписании соглашения о приобретении 50%-ной доли ВР, а также о согласовании условий сделки с собственником еще 50% акций ТНК-ВР – консорциумом AAR. Эксперты предполагают, что консолидация «танкистов» в руках «Роснефти» неминуема. Однако сделка будет сопровождаться сопротивлением со стороны «либеральных кругов» российского правительства и «силовой атакой» на несговорчивых акционеров. В УрФО подразделения компании обретут новых управленцев из «Роснефти».

Доля ВР приобретается в обмен на 17,1 миллиарда долларов и 12,84% квазиказначейских акций «Роснефти». ВР же сделала предложение о выкупе дополнительных 600 миллионов акций НК «Роснефть», составляющих долю в 5,66% в «Роснефти», у ее материнской компании ОАО «Роснефтегаз», по цене восемь долларов за акцию. «Роснефтегаз» может принять это предложение до 3 декабря 2012 года. Доля ААР оценивается в 28 миллиардов долларов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни